Во время пресс-конференции на автосалоне в Лос-Анджелесе стали известны некоторые подробности о новом семиместном кроссовере Volkswagen. Он, в первую очередь, будет ориентирован на рынок Штатов, но, возможно, модель появится и в Европе.
 
http://s2.uploads.ru/wGY00.jpg

Volkswagen Tiguan

Новый большой кроссовер представят на автошоу в Детройте в следующем году. Правда, в качестве предсерийного концепта. Причём, беседовавший с журналистами главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф, сказал, что автомобиль будет именно «паркетником». Он будет уступать в проходимости Volkswagen Touareg, но окажется в то же время конкурентноспособным автомобилям других производителей. Из слов господина Бишоффа стало понятно, что внешность нового «семиместника» станет подобием VW Tiguan, который растянут до необходимых размеров.

Самая хорошая новость - серийный B-SUV, ориентированный на рынок США, может оказаться и на прилавках европейских дилеров, так  как, по словам главного дизайнера, этот кроссовер находится на европейском пути - на пути Volkswagen. Вполне вероятно, что концерн не передумает и действительно решит продавать новинку не только в Штатах.

В октябре глава немецкого концерна Мартин Винтеркорн подтвердил информацию о том, что Volkswagen занимается разработкой семиместного кроссовера, который в компании называют просто – B-SUV. Тогда стало известно, что новинка будет построена на платформе MQB, а её размеры превысят габариты VW Touareg, но при этом она окажется дешевле «собрата».