Photoimpact - это графический редактор, на основе программного кода компании Ulead. В 2011 году исходный код был продан в компанию Corel отчего версия X3 или 13 версия получила соответствующую приставку.

Предыстория Ulead
Юлид, это произношение по русски, основалась в 1989 году Тайваньскими программистами и первоначално разрабатывала програмное обеспечение для видео и фото камер. В состав основателей были включены не только Директор Lotus Chen, но и Way-Zen Chen, Lewis Liaw, Steve Ro, Eldon Liu. Программы Ulead были лиш дополнением к основному продукту. Благодаря высоким продажам цифровых изобретений Юлид очень быстро смогла заработать свой первый капитал. В дальнейшем Юлид стала разрабатывать коммерческие продукты по обработке цифрового видео и компьютерной графики.
Из самых популярных продуктов можно отметить UleadVideoStudio, Ulead Photoimpact, Ulead GifAnimator. Это программное обеспечение получила наибольшую популярность среди пользователей. Первые программы Ulead выпустила еще в далеком 1995 году.

Наши дни

В 2005 году оборот компании составил порядка 35 миллионов долларов. Все вырученные деньги были получены от продаж лицензии к программам. В настоящий момент Российские пользователи, а именно 80% так говорит статистика, не подозревают о существовании данного продукту. Corel Photoimpact X3 достаточно мощная программа по обработке фотографий и работы с цифровой графикой. Ее возможности безграничны, все границы находиться в наших умах.
Photoimpact полностью поддерживает работу с плагинами даже такой популярной фирмы как Adobe. В своем функционале имеется избранная коллекция шаблонов абсолютно для разных задач, от создания меню для DVD диска вплоть до дизайна своего сайта. В каких-то кистях или клипартах и тому подобное Photoimpact не нуждается в отличие от его собрата Фотошопа. Каждый инструмент Photoimpacta имеет богатые настройки с которыми сможет разобраться даже ребенок.

Какие форматы изображений поддерживает Ulead Photoimpact

Поддержка форматов осуществляется своевременно и не уступает ни одному графическому редактору. Более того, Photoimpact имеет свой формат хранения файлов .UFO . Который позволяет вам без труда вернутся к незаконченной работе. UFO является аналогом PSD (фотошоп формат) файлов. Думаю объяснять не нужно так как все мы уже знакомы с фотошопом.

Работа с Photoimpact
В процессе работы с этим графическим редактором у меня остались только полжительные впечатления.
Ну во первых размер дистрибьютива Photoimapct значительно меньше чем фотошопа. А это значит что Ulead позаботилась о всех пользователях и даже тех у которых слабый компьютер. В наши дни слабым компьютером уже можно удивить поскольку такие гиганты как Intel и AMD выпускают на своей платформе достаточно мощные машины с приемлемой стоимостью. Я не обнаружил в процессе установки и работы каких либо зависаний или искажений, а значит можно отметить, что Photoimpact уникальный графический редактор, созданный для всех.

Касательно раздела Уроки Photoimpact

В данном разделе мы сможем публиковать уроки Photoimact, они будут обязательно иллюстрированы для того чтобы понять принцип работы программы. Хотя особо понимать ничего не придется, если посидеть минут 20-30 за Photoimpact то вы уже сможете творить и создавать свои первые шедевры. Основаться вам поможет интуитивно понятный интерфейс Photoimpact а так же его подсказки, которые наведут вас на правильную мысль в процессе работы.

Нет Фотошопу
Я не призываю вас полностью отказаться от фотошопа, но если вы только начинаете работать с графикой, вам нужно обязательно попробовать Photoimpact как средство работы с графикой. Потому что все эти запутанные плагины фотошопа, плюс всякие там дополнения и готовые наборы, гора функций и ежегодное обновления версий только навредят в ваших начинаниях. Очень трудно понять и изучить все с нуля, когда не знаешь корней. Photoimpact же не изменяется до робо-интерфейса. Он всегда сохраняет очень дружелюбный вид. В нем дорабатываются иструменты обработки, готовые шаблоны, улучшаются и заменяются неактуальные плагины. В будующем от компании Corel мы все ждем глобальных изменений, но на сегодня Corle еще не заявила, как она будет распоряжаться исходным кодом Photoimpact.

При копировании пожалуйста указывайте ссылку на статью:

Код:
http://fz-f.ru/viewtopic.php?id=539