Часто люди задумываются-что такое секта?И сами отвечают на него.В самом общем смысле секта-это то место,где ущемляется свобода другого.Принято считать,что секта-это плохо,секта-это как нарыв общества.Никто не признается,что сам состоит в той или иной секте.А по большому счету,где-бы мы ни работали,мы всегда будем в какой-то зависимости от начальства,от компаньонов...Попробуй переменить место работы,или-же просто сделать какое-нибудь усовершенствование без ведома начальства.В лучшем случае тебя вызовут на ковер и промоют мозги,могут снять зарплату или просто выгнать как неугодного.Чтобы остаться в милости ,ты должен жертвовать своей свободой.Я считаю,что живя в обществе нельзя полностью освободиться от этих предпосылок.Сейчас приведу пару примеров.Сначала не хотел конкретизировать,но решил что потеряется смысл.
"Один парень решил в воскресенье не пойти в церковь на службу.Наверно,решил немного отдохнуть.Свою мать отправил первую,а сам должен был прийти за ней.Когда она пришла в Храм и простояла пол-службы,вдруг поняла,что сын сачканул.Так как звоня домой ,мама убедилась,что ее сын заведомо не берет трубку по ее номеру,она решила действовать по-другому.Придя в пономарку и вызвав старшего пономаря,она говорит ему,чтобы он звонил к нерадивому сынку.Просила сослаться на то,будто-бы сам священник ищет сына...В конечном итоге ребенок вынужден был прийти ,хоть и под конец службы. "

http://www.jacta.ru/_cacheroot/_cache_1/634_2_562______.jpg

Второй случай произошел со студентом технического ВУЗа.
"Так получилось,что поступив в институт,он нашел свое призвание.Выбился в отличники,в конце первого курса преподаватели предложили ему подработку помимо учебы.Работа заключалась в том,что сами преподаватели выполняли кой-какие заказы организациям и частникам по своему профилю.В помощь брали студентов,которым платили за их работу.Так у молодого специалиста появился дополнительный заработок.Но по разговорам, о будущем трудоустройстве речь не шла.Где-то в середине четвертого курса студенту предлагает работу другой преподаватель .Обещает,что работа останется и после окончания ВУЗа.Парень соглашается ,пытается объяснить первым преподавателям свои позиции,почему так...В итоге они остаются врагами..."
Я привел эти примеры лишь для того,чтобы узнать Ваше мнение:"Есть ли между ними какая-то связь?"Я ,например,считаю,что секта не обязательно религиозная организация.Как я и говорил,по-мне секта-это та ячейка,где нарушается свобода личности.
А Вы как думаете?