Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Константин: Повелитель тьмы — ужасы, фэнтези, боевик


Константин: Повелитель тьмы — ужасы, фэнтези, боевик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/t/E/w/g/EwgX9.jpg

Год: 2004
Страна: США, Германия
Слоган: «Ад и Рай держат пари на Земле.»
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Кевин Бродбин, Фрэнк А. Каппелло, Джэми Делано, ...
Продюсер: Майкл Э. Услан, Лоренцо Ди Бонавентура, Акива Голдсман, ...
Оператор: Филипп Русло
Композитор: Клаус Бадельт, Брайан Тайлер
Художник: Наоми Шохан, Дэвид Лазан, Луиз Фрогли, ...
Монтаж: Уэйн Уормэн
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, драма, детектив, ...
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир) 8 февраля 2005
Премьера (РФ) 24 марта 2005, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA рейтинг R
Время: 121 мин. / 02:01
Актёры: Киану Ривз, Рейчел Вайс, Шайа ЛаБаф, Джимон Хунсу, Макс Бейкер, Прюитт Тэйлор Винс, Гэвин Россдэйл, Тильда Суинтон, Петер Стормаре, Джесси Рамирез, ...

Сюжетная линия:

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

Огромное спасибо за представленную информацию сайту Кинопоиск

Язык трейлера — английский. Но оно того стоит!

+1

2

Бархат ночи
:flag: А я его уже видел, но не весь, только отрывки...
По первому показывали... Давно было :unsure:

Вообще картинка получилась интересная. В начале мне было не совсем ясно, как и что... Предыстория показалась запутанной. Зато потом, я просто был в восторге от сюжета, спецэфектов, и актеров, которые как нельзя кстати были подобраны на свои роли.

Советую всем посмотреть кто еще не видел! :cool:

+1

3

Личное мнение:

О чёрт! Снова на те же грабли. Снова я пропустила такой шикарный фильм, как этот. Ну, по большей части я вооружилась тем, при просмотре, что долгое время наблюдаю за Киану Ривз (он же Константин), я видела его в некоторых фильмах и он всегда вызывал некие странные позывы в душе. Мне он нравился, как нравится сейчас, но стоило мне посмотреть Повелителя Тьмы, как я уступила для него место в списке моих любимых актёров. Но, что стоило отметить, в фильме участвовала и актриса, знаменитая о фильмам о Мумии, которая меня привлекала своим актёрским мастерством и интересной внешностью. Вообще, как точно это случиться не помню, но фильм мне случайно удалось посмотреть. И пошло поехало, на протяжении всего фильма я любовалась, но, что стоило мне пережить ради Джона Константина... О, я же по непонятным причинам боюсь зомби, скелетов и всяких мутантов, это глупо, но я подчеркну, что боюсь их до жути в любом виде, даже в очень смешном. А в этом фильме такие парни сопровождают главных героев каждый день. Ещё спецэффекты, которые в фильме были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ, на них делался главный акцент, кружили голову и мутили дух. А концовка! Ну где я видела такую концовку? О, это надо видеть! Главный актёрский сюрприз ждёт в конце, неподражаемый [спойлер!] Люцифер, ещё один ОЧЕНЬ яркий персонаж с не менее талантливым актёром. Фильм произвёл впечатление, хоть к такому жанру ужасов я совсем не привыкла. В фильме углубляются моменты в библию, которую, увы, я не читала. Многие мелочи остаются непонятными для моего ума. Но фильм - бомба! Я бы даже невзирая на то, что имею возможность посмотреть на Киану в кинотеатре, ни за что не пошла бы на этот фильм в 3D. Ох, ну да, я соврала (я ходила на Обитель зла 4, а это куда опаснее) предвидится в этом году вторая часть Константина, на него я сходить ОБЯЗАНА. Как странно получается, фильм понравился, только поняла, что о нём уже забыли (как никак снят был в 2004), а тут на тебе - 2 часть! Судьба, друзья, судьба!

0

4

Бархат ночи
Все как говорится не пересмотриш. Замечатльный у вас отзыв получился.
Я полностью присоединяюсь к нему. Хотел написать что-то подобное, но не такой уж я творческий человек, вот так раскрывать душу.

P.S. Ждем новых поступлений от вас Кинематографе

+1


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Константин: Повелитель тьмы — ужасы, фэнтези, боевик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно