Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Аватар — фантастика, боевик, драма


Аватар — фантастика, боевик, драма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://uploads.ru/t/M/Q/6/MQ6Vm.jpg

Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Это новый мир»
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Брук Бретон, ...
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
Художник: Рик Картер, Роберт Стромберг, Ник Бассетт, ...
Монтаж: Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа, Стивен Е. Ривкин
Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения, ...
Бюджет: $237 000 000
Премьера (мир) 10 декабря 2009
Премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D
Рейтинг MPAA рейтинг PG-13
Время: 162 мин. / 02:42
Актёры: Сэм Уортингтон Зои Салдана Сигурни Уивер Стивен Лэнг Мишель Родригес Джованни Рибизи Джоэль Мур Си Си Эйч Паундер Уэс Студи Лас Алонсо ...

Сюжетная линия:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Огромное спасибо за представленную информацию сайту Кинопоиск

0

2

Личное мнение:

Я первоначально отказывалась его смотреть, думала очередная безделушка в стиле "боевик", я не люблю такие фильмы. Но как я ошибалась...так часто происходит, что что-то ненавижу, непонятно почему, а в будущем свое мнение полностью меняю. Я фильмом насладилась по полной, очень понравилось, а какая графика, какая идея. Пусть там все булькают, то подобные идеи есть, и они весьма похожи... Мне понравился фильм, я хорошо провела время, всё потрясающе поднесено и это главное. Я советую всем посмотреть данный фильм, захватывающий, я не пожалела 3 часа своего времени, на просмотр подтолкнули подружки, за что им благодарна.

Кстати, почему-то мне кажется, что Аватар напоминает Эдварда Каллена. Всё те же жёлтые глаза и ровные зубы. Вы только присмотритесь...=D

+2

3

Я его так и не посмотрел, сколько о нем говорилось..
Кто-то говорил что зря выкинул деньги, кому-то понравилось.
Еще до выхода фильма, появилось множество сайтов и форумов, посвященных этой ленте.
Наверно на следующей недели мне нормальный интернет проведут и я его таки посмотрю.
http://i.rusff.me/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

4

Бархат ночи написал(а):

Кстати, почему-то мне кажется, что Аватар напоминает Эдварда Каллена. Всё те же жёлтые глаза и ровные зубы. Вы только присмотритесь...

Вампиризм, вас везде преследует  :shine:

0

5

Мне в фильмах нравится борьба за справедливость,защита униженных,что как раз присутствует в фильме.А еще я наверно,немного язычник.Когда смотришь на корни деревьев,что они живые,или когда Нейтири  не хотела обучать Джейка до того момента,пока не явился знак...
Все такие случаи я переживаю так,как будто это должно быть правдой,для меня оно так и есть.Сидишь в кресле,а на самом деле бегаешь по джунглям и сражаешься за свободу зеленого народа.Сейчас пишу это и ловлю себя на мысли-"Что-же ты ,дурак,готов умереть за каких-то зверушек,а за свободу своего украинского народа не переживаешь?"
Наверно,это такой прикол. :rofl:

+1

6

Сейчас просматриваю форум,вспомнил,что кроме фильма "Аватар",еще мультфильм есть с таким-же названием.Многосерийный.Помню,нам как дали его на DVD,так мы все свободное время сидели.Сразу раза два просмотрели.А потом выборочно серии искали.

0

7

Давненько смотрел этот фильм, но помню, что очень понравился.

0

8

Tobi
А чем вам запомнился данный фильм? Что затронуло?

0

9

Frimen написал(а):

А чем вам запомнился данный фильм? Что затронуло?

Синие человечки хД

0

10

Tobi написал(а):

Синие человечки хД

:D
Надо будет устроить колективный просмотр и этого фильма.
Вот сделаем первый просмотр, если вам всем понравится, то будем смотреть фильмы еженедельно... а то и чаще, если Бархат-Ночи нас будет радовать новыми выпусками премьер года.

0

11

sen-ka написал(а):

ейчас просматриваю форум,вспомнил,что кроме фильма "Аватар",еще мультфильм есть с таким-же названием.Многосерийный.Помню,нам как дали его на DVD,так мы все свободное время сидели.Сразу раза два просмотрели.А потом выборочно серии искали.

Да, только теперь выпустили и фильм, его называли Повелитель стихий.

Frimen написал(а):

а то и чаще, если Бархат-Ночи нас будет радовать новыми выпусками премьер года.

Это вовсе не премьеры года, тем более 2012, но эти фильмы - бомба. Выставляю пока то, с чем могла столкнуться или что советую посмотреть или желаю посмотреть сама.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Аватар — фантастика, боевик, драма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно