Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » ЛайфХак-Взломай свою жизнь


ЛайфХак-Взломай свою жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков

Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»).

http://buduguru.ru/wp-content/uploads/2010/05/LifeHack_01.jpg

В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи. К примеру:
как выкрутить из патрона разбившуюся лампочку;
как быстрее получить выпивку в переполненном баре;
как запомнить номер телефона или ПИН-код;
как меньше стоять в очереди;
как меньше тратить времени, добираясь на работу;
как быстрее выполнять больше сложных задач;
как быстро составить план речи;
как не волноваться перед публикой и пр.

0

2

В данной теме предлагаю делится своими лайвхаками, а так же выкладывать уже существующие.

Вот например мой:
Как 1 января доехать до дому на авто, если у вас еще не прошел "синдром".
-Поставьте шашечку таксиста на крышу и смело езжайте. Гаи в праздники на таксистов не обращают внимания.

0

3

Платная стоянка в аэропорте
Можно легко проехать под шлагбаум за предыдущей машиной и ничего не платить. Шлагбаум не отличает две коротких машинки от одной длинной :) Только будьте осторожны, особенно на горках - плата за стоянку несоизмеримо меньше платы за ремонт автомобиля :)

0

4

Подстричься на халяву
Некоторые школы парикмахеров периодически проводят аттестацию персонала. Для этого приглашают моделей. Нужно всего лишь найти такое мероприятие в своем городе. Часто они попадаются на сайтах о поиске работы. Кстати для девушек - иногда можно и покраситься и даже сделать мелирование и колорирование - только в этом случае краску надо купить самостоятельно.

0

5

Кроссовки из боулинга
В обуви, которую дают в боулинг-клубах, очень легко уйти домой. Для этого, конечно, нужно прийти в обуви, которую не жалко оставить клубу.

0

6

Останавливаем носовое кровотечение. Лучшие способы.

У каждого из нас хоть раз было носовое кровотечение, будь то от удара или от давления. В этом случае важно сразу принять меры, иначе можно запачкаться и получить не совсем приятные ощущения. Практически все способы остановки кровотечения сводятся к тому, чтобы замедлить течение крови к носу, таким образом, помочь крови самой свернуться. Замедлить кровь легче всего холодом или механическим воздействием. Давайте разберём несколько способов остановки носового кровотечения.

Способ первый, пр-пра-дедовский. Для того, чтобы остановить кровотечение из носа необходимо подвесить большой амбарный ключ на шерстяной нитке между лопаток. Способ экстравагантный, но не лишённый смысла. Дело в том, что кровь поступающая к голове проходит именно в области лопаток. Амбарные ключи раньше были довольно большими и могли ощутимо охладить поток крови, уменьшив таким образом давление. Однако, в наше время вряд ли вы сможете найти такие большие ключи, нитку и т.д. быстро. Также, здесь будет важна температура окружающего воздуха.

Способ второй, держи ноги в тепле, а голову в холоде. Кровь поступая к носу проходит затылочную часть головы. Стоит приложить к затылку что-нибудь холодное, к примеру, лёд и через 10-15 секунд вы почувствуете результат.

Способ третий, если хочется побыстрее. Самый быстрый способ остановки носового кровотечения - вложить в проблемную ноздрю тампон смоченный перекисью или солёной водой.

Способ четвёртый, для "ботаников". Если у вас участились носовые кровотечения, нужно просто сходить к ЛОРу на безболезненную процедуру прижигания кровеносных сосудов серебром. Данная процедура избавит вас от кровотечений на 1-2 года.

Способ пятый, весёлый. Этот способ подойдёт для жизнерадостных людей. У вас пошла кровь из носа? нужно поднять руки вверх и пошевелить кистями, т.е. изобразить "фонарики". Знающие чудики говорят, что давление нормализуется и кровь быстро останавливается.

Излюбленный же способ "опрокинуть голову" не остановит кровотечение, а просто направит кровь в носоглотку, вам это нужно?

0

7

Заварной чайник подручными средствами

Многие из нас любят выпить чашечку чая, не из той чайной пыли в одноразовых пакетиках, а настоящего листового чая. Но не всегда у нас под рукой окажется заварной чайник. Например вы находитесь в походе, взяв с собой упаковку листового чая вы забыли заварной чайник, что же делать в этой нелепой ситуации? Нужно её хакнуть!

Итак, для приготовления настоящего листового чая нам понадобится кипяток, горсточка листьев чая и 2 одноразовых стаканчика. для начала заварим чай. Положим чайные листья в одноразовый стаканчик и зальём их водой, оставим 1-2 сантиметра от верхней кромки стаканчика. Пока наш чай заваривается проделаем небольшие дырочки в дне и стенках второго стакана. Подождём, когда чай полностью заварится. Теперь очень медленно вложим стаканчик с дырочками в стакан с заваренным чаем. Через маленькие дырочки ароматный чай перельётся во второй стакан, а листья останутся между 2-ух стаканов. Таким образом листья не помешают вам насладиться настоящим листовым чаем.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » ЛайфХак-Взломай свою жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно