Есть некоторые вопросы,которые просто игнорируются окружением.Сами по себе они может и не так важны,но иногда наступает момент,когда "побеждает большинство" и наступает кризис.

Вот один из мелких вопросов.

Когда-то ,еще при президенте Ющенко пастырь рассказывал на проповеди,что есть отступники от Православия,им нет спасения,с ними нельзя общаться,и так далее.Одним из больших грешников он называл Ющенко, говоря что нам с ним и его окружением не по-пути,что его власть не на долго...

Выйдя на улицу после службы,он подозвал меня к своей машине и попросил занести фото в церковную мастерскую,чтобы ее вставили в рамку.На фото был портрет  Ющенко.Когда я его увидел,во мне возник вопрос.Я спросил "А как-же проповедь?"На что он ответил-"Друзья попросили" Хотелось еще задать ему вопрос о том,почему он не растолковал своим друзьям,что не стоит вешать портрет над своим столом,но понял,что это бесполезно.

Мне было все равно,хороший человек этот Ющенко,плохой...Мне было просто интересно,как можно говорить одно,а через пять минут делать совершенно противоположное сказанному?

И еще я думаю,если-бы мне тогда рассказали свои внутренние позывы-почему- то такой вопрос разрешился бы сам собой.

P.S.Отвечать на рассказики не обязательно,эти вопросы давно решены.Написано лишь для того,чтобы навести читателя заглянуть себе в душу,попытаться понять-почему так происходит,возможно ли жить иначе?