http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/581/5a0646/preview_200x125.jpg

На быстро погибающем рынке переносных медиаплееров еще остались до поры непотопляемые бренды, вроде Sony Walkman. На днях японский производитель представил полностью новую линейку Walkman, снабженную парой интересных функций.

Устройства новой Е-серии задействуют 1,4-дюймовый цветной дисплей для отображения фотографий и другой визуальной информации. Встроенной батарейки плееров, как утверждает сама Sony, хватит на 30 часов воспроизведения музыки без подзарядки. В данный момент Е-серия включает две модели NW-E060 и NW-E060K, отличаются они комплектом поставки — в коробке со второй идет симпатичный внешний динамик. Главная продающая особенность новых плееров — это некая встроенная технология шумоподавления. Как сообщается в пресс-релизе, устройства глушат до 98% внешних шумов, что должно понравиться тем, кто часто ездит в метро, ходит по улицам мегаполиса, летает на самолетах.

Вместе с релизом плееров на рынок выходят две фирменные док-станции RDP-NWG400B и RDP-NWM7. Первая соединяется с устройствами по беспроводному каналу Bluetooth, тогда как вторая предназначена для прослушивания музыки за пределами уютного дома.

Плееры будут продаваться за $120 и $140, подставки — за $180 и $140, соответственно. Правда, релиз пока состоялся только на территории Японии.