http://s2.uploads.ru/t/fXvqu.jpg

Если вы решили не подвергать свою кожу воздействию косметики, содержащей почти все элементы таблицы Менделеева в разных сочетаниях, то это вовсе не означает, что вам придется обходиться совсем без уходовых средств и макияжа. Есть средства, которые не вызывают головных болей и рака. Надо только внимательно читать состав.
Косметика, которую можно считать натуральной, не обязательно всегда ручной работы и не обязательно снята непосредственно с куста и намазана на лицо. В промышленных масштабах ее также выпускают, с гордостью пишут о натуральном составе на упаковке, но обычно такая косметика стоит немного дороже "химической" и может вызывать аллергию, если у вас есть атипичная реакия на какой-либо ингредиент. То есть если вы не переносите мед, то не стоит покупать средства на основе натурального меда.

К примеру, крем для рук Weleda содержит два ключевых ингредиента - успокаивающий кожу пчелиный воск и календулу. Экстракт календулы обладает антисептическим и противовоспалительным действием, которое известно человечеству уже много веков. Сладкий запах цветов можно почувствовать, лишь только сняв крышку.

Мыло на основе козьего молока Goat Sebon Pur Oatmeal and Honey Soap, каждый ингредиент вы можете свободно съесть. Помимо собственно молока в составе натуральные масла, экстракт семян грейпфрута, мед и овес. Овес помогает аккуратно отшелушивать кожу на руках, не пересушивая ее. Мыло обладает мягким, сладким запахом.

Тушь для ресниц NATorigin Lengthening Mascara - тоже образец натуральной косметики. Она содержит экстракты пчелиного воска и прополиса, а также масла карите и семян жожоба. Отлично подходит для всех женщин, а особенно пригодится тем, у кого сухие, чувствительные к разного рода раздражителям глаза. Тушь снабжена широкой кисточкой, обеспечивающей отличное покрытие.

Увлажнитель Tiana Rose Fresh Coconut Oil использует органическое кокосовое масло холодного отжима, которое насыщено лауриновой кислотой. Тот же компонент можно встретить в грудном молоке. он укрепляет иммунитет, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, действует как защита от вредного воздействия солнечных лучей. У входящего в состав увлажнителя экстракта дамасской розы имеются противовозрастные свойства.

Еще один образец натуральной косметики - помада Burt's Bees Lip Shimmer in Fig. Она натуральна на 100 процентов: состоит из пчелиного воска и увлажняющего кокосового масла. Недостаток: в палитре - только натуральные оттенки.