Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Автоновости » В Купчино рабочие кладут асфальт поверх снега


В Купчино рабочие кладут асфальт поверх снега

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во Фрунзенском районе Петербурга во время снегопада укладывают асфальт. Чиновники обещают, что весной 2013 года асфальт снова поменяют. Между тем, в снегопад и метель работы по укладке дорожного покрытия запрещены.

http://s2.uploads.ru/T2j7m.jpg

Во Фрунзенском районе города, у дома №13/1 по улице Белы Куна 30 ноября, во время метели, велись работы по укладке асфальта, сообщает в понедельник dp.ru.

По словам очевидцев, деньги налогоплательщиков снова "закапывают", на этот раз в снег. Работы по укладке асфальта велись не только на улице Белы Куна, но и на Пражской улице, и не только 30 ноября — они продолжались все выходные и ведутся до сих пор.

В обоих случаях укладкой асфальта занимается ЗАО "Росинжиниринг энерджи" по заказу ОАО "Ленэнерго" — это финальный этап прокладки кабеля для электроснабжения одного из магазинов.

Как сообщили в ГАТИ, на улице Белы Куна "осуществляется временное асфальтирование траншей за счет средств ЗАО "Росинжиниринг энерджи". "Постоянное асфальтирование тротуаров будет выполнено в мае–июне 2013 года. Компания уже подала заявление на продление ордера на производство работ", — сказали в инспекции.

В комитете по благоустройству в свою очередь уточняют, что на данный момент "производится первичное восстановление дорожного покрытия, поскольку только такое восстановление возможно зимой". "А весной покрытие будет полностью восстановлено и приведено в порядок", — сказали в комитете.

Работы на улице Белы Куна ведутся в промежутке между улицами Софиская и Турку. Кабель на Пражской улице тянут от дома №10 по улице Фучика, далее к дому №7 по Пражской улице, затем через внутридворовые территории к дому №60 по Софийской улице.

По словам юристов, укладку горячих и холодных смесей осенью следует проводить при температуре не ниже 10 градусов и в отдельных случаях не ниже нуля, а теплых смесей — при температуре не ниже –10 градусов.

"Работы в зимнее время допустимы только по полностью законченному земляному полотну, в снегопад и метель работы по устройству дорожной одежды не допускаются", — цитирует dp.ru юриста ООО "Качкин и партнеры" Евгения Ширстова.

Кроме того, укладка асфальта в снегопад была замечена и в Приморском районе Петербурга. На улице Илюшина 2 декабря рабочие занимались укладкой покрытия на тротуар, когда на улице было -6 градусов, и шел снег.

Теги: асфальт, авто

0

2

Ну здесь все просто, какая зарплата, такая и работа. Не хотите платить людям нормальную зарплату, получайте соответствующую производительность труда.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Автоновости » В Купчино рабочие кладут асфальт поверх снега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно