Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошадь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вот,подумал,если в конечном счете все действия человека проходят сквозь призму его Веры,не важно,работа,мысли,разговоры, то получается что в категорию "Православие"можно отнести рассказы не только о Вере,взглядах  на религию,но и любые другие рассказы -о  жизни,природе,отношениях между людьми,и т.д.Вобщем,пишу свой рассказик.Что дало толчок к написанию?Решили с дочкой написать рассказ на тему Лошади,изображенной на нашем календаре.
http://forumstatic.ru/files/0010/cc/36/66621.jpg

В общем,

ЛОШАДЬ

Лошадь пришла на водопой.Маленькая,хрупкая,на ножках стоит неуверенно.Назад оглядывается-где-то сзади мама идет.Наклонила головку,пить старшие заставляют.А пить не хочется-поиграть бы.Брыкнула ножками,брызги разбросала.Весело на душе.Где-то в деревне остался Дружок.Весело с ним по лужам на перегонки бегать.Надо скорее напиться-и домой спешить.Как раз не так жарко станет.А мама следом дойдет,по-пути свежей травы нарвет.Умеет выбрать вкусненькое.Я ничего не вижу.Могу вообще раз в день клевера маминого поесть.Вкусные сладости.Ладно,сейчас напьюсь-и назад домой со всех сил.Чтобы гривка развевалась и ветер в ушах..

Наклонилась к воде,посмотрела.Как же интересно все на свете.Смотрю на себя-почему я такая маленькая,к тому-же рыжая.Вон,мама у меня-смотри какая-степенная,спокойная.Единственное,что не понимаю ,говоришь ей:"Пошли ,мам,побегаем!"А она не хочет со мной целый день по полям скакать.Говорит:"Зови Дружка своего,а я пойду уже!"Не понимаю я ее.

А интересно,стану ли я такой-же большой,как она?Ведь называют же меня Лошадью.Хотя я на Лошадь совсем не похожа,Жеребенок-да.Неужели,и я когда-то вырасту?Вот здорово будет!Как побежишь по полю-не то,что сейчас-вмиг от посадки к посадке прискачешь.Шаги большие,один взмах-и ты уже два метра пробежал.Здорово!Когда-же я вырасту?!

Ох,напилась от пуза,надо бежать,дружок заждался!О,мам,ты только пришла?Я побегу,принеси мне клевера на вечер!Ладно,мам?

0

2

Лошадь пришла на водопой.Грива развевается по ветру,искры в глазах.Под ногу не попадайся,могу задеть ненароком,если что.Вот,опять первая прибежала,куда им до меня!Ватага большая,один другому мешают,на ноги сзади наступают.Главное,вперед вырваться,а потом уж не догнать.

Люблю я этот ветер.Как помчишься-небо над головой синее,солнце светит на тебя,и ветер.Да,уж,ветер и небо..Интересно,Другу нравится голубизна неба?За ветер я его спрашивала,нравится.Хоть вопрос и так решенный,ведь какая Лошадь ветер не любит?Почему-то приятно,когда слышишь  голос Друга.Да,сегодня-же спрошу его о небе.Как приятно бегать с другом по полю,осознавая что и ему небо не безразлично.

Ой,рыба к поверхности поднялась воздуха глотнуть.Интересно, рыбы любят друг друга?..Любовь?..Интересно,что она обозначает?..

Ладно,напьюсь и поскачу обратно,пока эта гвардия молодых лошачков не явилась.

0

3

Лошадь пришла на водопой..Да,как я на свою мать стала похожа!И глазами,и ростом.А когда-то была жеребчиком,не верила,что возможно все это.

Сейчас нужно напиться,и домой спешить,а то жеребцы мои всю траву возле дома вытопчут,пока меня нет.Покормить,да и отправить на луга,пусть скачут,резвятся.А вечером,как все соберемся,Друг прийдет,нужно будет с Ним вспомнить,как сами по лугам жеребцами скакали.А молодежь пусть слушает между прочим,может сравнит когда,поймет ,что и мы когда-то такими малышами были.Беззаботными крохами.Порезвиться,поскакать,на спине в траве нетронутой поваляться.Да,мчишься ,бывало,по степи,ветер в ушах свистит,а ты место ищешь,где еще никто не был.А как найдешь,на спинку брыкнешься,ножки к верху.Хорошо!..

Вот уж ,действительно,в старики себя записала?!Нужно будет на обратном пути зайти на ту лужайку,что приметила.Поваляться малость.

Как настоящая Лошадь!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно